17 сентября в Киеве пройдет радикальная акция в защиту животных «Украина без живодеров»

В 2013 году участились случаи массового жестокого убийства собак в городе Киеве. Одни из самых нашумевших – смерть десятков стерилизованных собак на Лесном массиве и в Гидропарке от множественных ножевых ранений. Именно эти события послужили главной причиной, по которой произойдет акция.

Участники соберутся под стенами здания МВД Украины 17 сентября 2013 г. в 10-00. Организатором ации выступает общество защиты животных «За жизнь».

Активисты требуют закрыть всем известный сайт живодеров, на котором координируют уничтожение животных; привлечь к ответственности виновных в преступлениях в отношении животных, которые постоянно происходят в Украине, и обеспечить запрет на пропаганду жестокости и насилия в любом ее проявлении на украинских сайтах, предусмотренный законом. 

«Все, что важно в этом мире – это жизнь, и мы выйдем бороться за нее! За жизнь для живых существ,которые чувствуют все так же, как и мы, и страдают не меньше, и в их жилах такая же красная кровь, - объясняет Яна Ренк, руководитель ОЗЖ «За жизнь». – Протест будет радикальным, никаких просьб и выслушивания лживых обещаний,только требования и письменно задокументированное обязательство от МВД взять все под строгий контроль и немедленно начать работу».

Активисты подчеркивают, что около 75% преступников и более 85% подростков, совершивших насилие над личностью, ранее обращали на себя внимание жестокостью с животными. Кроме того, по мнению зоозащитников, сам факт существования сайта живодеров влияет на детей, воспитывая в них жестокость и садизм. «Милосердие, сострадание – это единственные качества, которые делают из нас людей», - говорит Яна Ренк.

Зоозащитники также собирают подписи в петиции Министру внутренних дел В.Ю.Захарченко с требованием наказания для живодеров и закрытия доступа к их сайту vredy.org

Источник: http://www.prostozoo.com.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма