Школьница спасла алабая, отравленного догхантерами

15-летняя школьница Арина Михайлова возвращалась домой после занятий, когда увидела на остановке в поселке Бурковка Среднеахтубинского района Волгоградской области рыжую собаку.

Пес еле дышал, а изо рта текла пена. Девочка сразу узнала четвероногого. За несколько часов до их встрече на остановке, пес приходил в Бурквскую школу. Там его окружили подростки, гладили, но учителя выгнали собаку – вдруг покусает. Но всего пару часов назад, пес бегал, играл, а тут лежит и умирает.
Собаку срочно нужно было спасать. Алабай хоть и крупная порода собак, этот был совсем тощий: из-под облезлой шерстки торчали все косточки. Арина стала срочно звонить волонтерам в приют «Дино» с просьбой помощь псу.

- Вместе с волонтерами мы отвезли Дегги, так я его назвала, в ветеринарную лечебницу. Сначала думали, что у него приступ эпилепсии, но ветеринар сказал, что то отравление ядом. Каким именно, нам определить не смогли.

Питомца положили в стационар лечить, а Арина вызвалась стать его куратором и начала сбор средств на лечение. Нужная сумма была собрана быстро и Дегги удалось спасти.
После лечения собаку отвезли в приют. Арина каждые выходные навещала своего любимца, а Дегги в любви и заботе быстро набрал назад потерянные килограммы. Но пробыть в приюте алабаю пришлось не долго.

- Моя знакомая, узнав какой Дегги послушный и добрый решила взять его к себе. Теперь у него будет свой дом и заботливые хозяева, - говорит школьница.

На нашем сайте можно сравнить стоимость услуг:

Источник: http://bloknot-volgograd.ru

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма