Зоозащитники собирают подписи под петицией с требованием остановить массовое убийство собак в Румынии

4 сентября 2013 г. для бездомных собак Румынии начались темные времена. После трагической смерти четырехлетнего мальчика, который зашел на частную территорию и был убит собакой, Президент Румынии инициировал разработку правительством страны постановления, согласно которому все бездомные собаки будут убиты.

Зоозащитники подчеркивают, что массовые убийства собак окажутся бессмысленными, так как не решат проблему с бездомными животными страны. Дело в том, что ежегодно в селах Румынии рождается около пяти миллионов щенков. И хотя многие из них гибнут, ситуация такова, что только целенаправленная и последовательная массовая стерилизация животных сможет освободить улицы страны от бродячих собак. Новые массовые убийства собак, по методам тех, которые проводились в Румынии последние 20 лет, приведут только к напрасной гибели несчетного множества животных, потому что не решат проблемы. Кроме того, первыми от истребления пострадают животные из приютов – уже привитые и вакцинированные, которые не представляют опасности для людей.

4 сентября начали уничтожение 500 собак в приюте г. Крайова, на очереди – собаки приютов Бухареста и собаки на улицах. Кроме того, к жестоким убийствам всех без разбору собак и кошек присоединяется мирное население.

Участники петиции призывают к гуманному методу контроля за популяцией бродячих животных, который заключается в обязательной стерилизации не только уличных, но и домашних собак и котов, которые являются основным источником пополнения бездомных животных. Подписать петицию можно здесь.

Источник: http://www.prostozoo.com.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма