Собака под елку: пять историй, которые могут стать счастливыми

Как известно, в новогодние праздники чудеса случаются чаще, чем когда-либо. Prostozoo публикует истории пяти бездомных собак-везунчиков, которые живут с надеждой на чудо, что их найдут любящие хозяева.





Рик – пес, который умеет смеяться

Рик – настоящий украинский Хатико (пес, ставший символом верности). Хозяин, приютивший щенками Рика и его сестру Марту, вскоре продал жилье и уехал из Киева. Животных он стерилизовал и выпустил на улицу. Собаки жили под его домом и предано ждали возвращения хозяина. Затем случилась трагедия: на глазах у Рика прохожий избил палкой Марту. Собака погибла, а Рик спрятался в частном секторе. Далеко не уходил - продолжал ждать хозяина. Спал и в снег, и в дождь, свернувшись калачиком на краю проезжей части. Его подкармливали местные жители, но потом все равно прогоняли со своих дворов.

Несмотря на жизненные неурядицы, Рик – очень веселый пес с такой задорной мордой, что кажется, будто он улыбается. Игривый и ласковый, любящий детей, чуткий, ненавязчивый и с большим верным сердцем. В последнее время из-за того, что его отовсюду прогоняют, пес стал пугливым, поэтому с ним придется заниматься.

Контакты: 0 99 9 118 240

Вайт – пес неограниченных возможностей

История Вайта началась с трагедии: кто-то для развлечения стрелял в животное и перебил ему переднюю лапу.  Шестимесячный щенок несколько недель так и жил – без лапы, с торчащей костью. Его подкармливали, но что делать с лапой – не знали. Затем пса словили волонтеры и отвезли к ветеринару. Щенок оказался таким добряком, что даже не огрызался при осмотрах и уколах. Операция по удалению кости прошла успешно.

С тех пор прошло больше года, пес вырос. Теперь он напоминает золотистого ретривера не только внешне, но и по характеру: очень любит детей, постоянно затевает разные игры. Пес неоднократно удивлял волонтеров тем, что если какая-то собака на него зарычит, Вайт кидается ее облизывать, и агрессор сразу настраивается на дружелюбный лад.

Вайт не чувствует себя ограниченным в возможностях – резво бегает на своих трех лапах. Правда, он устает быстрее, чем его ровесники: обычно собакам его размера требуется пятикилометровая прогулка, Вайту же достаточно двух километров.    

Контакты: 0 67 59 95579, 0 99 54 71639 (Анна)

Лайма – комнатная собачонка

Эту собачку хозяин выкинул на улицу, когда она ощенилась. Лайма бегала за прохожими, приставала к ним и «просила», чтобы ее забрали. Кто-то сжалился и подкинул коробку с собакой и щенками к волонтерам. Всем щенкам удалось найти хозяев, а Лайма осталась жить на передержке, среди многочисленных псов. Собаку стерилизовали, поэтому щенков у нее больше не было.

Юная Лайма очень ласковая, ручная и домашняя, небольшого роста (до 25 см в холке). Собака очень любит сидеть на руках и представляет собой живую иллюстрацию к рассказу Чехова «Дама с собачкой». И характер, и внешний вид говорят о том, что Лайма будет прекрасной компаньонкой для женщин.

Контакты: 0 93 18 80476 (Светлана)

Рекс – пес, у которого есть мечта

По словам его бывших хозяев, Рекс был прекрасным охранником, пока его не сбила машина. А когда это случилось, хозяева привезли животное в ветеринарную клинику, чтобы усыпить – ведь пес не мог ходить на задних лапах. Ветеринар не смог усыпить красавца. Он сделал Рексу операцию и заказал ему за свой счет специальную коляску. Сейчас пес лежит в клетке в стационаре, иногда у него есть возможность походить, размять лапы.

Но самое радостное то, что Рекс уже пытается становиться на задние лапы при ходьбе. Это означает, что если ему регулярно позволять разминать лапы, летом выводить поплавать в реке или озере, то шансы на то, что он будет снова ходить, очень высоки.

Контакты: 0 67 39 37410 (Любовь)

Мика: «Ищу бога»

Мику волонтеры нашли с поломанной лапкой в Белогородке (Киевская область), где она жила под киоском больше месяца. Перелом уже начал срастаться, причем неправильно. Поэтому собачка кроме стерилизации пережила две операции на лапе, и долгое время ходила со специальной спицей. Зато теперь даже не хромает.

«Мика очень ориентирована на человека, он для нее просто «бог в квадрате» - никогда на прогулке далеко не убежит и всегда очень послушна, - рассказывает Олег, хозяин передержки, где живет собака. – Даже играть Мика будет только после того, как ей предложит человек». Поэтому Мику будет легко воспитывать, и из нее получится особенно преданный друг, готовый жизнь отдать за хозяина.

Еще один приятный бонус – Мика очень аккуратная, не ходит в туалет ни в доме, ни в вольере – ждет, когда ее выведут погулять. Собачка среднего размера: 32 см в холке.

Контакты: 0 67 59 95579, 0 99 54 71639 (Анна)

Мика с поломанной лапой

Услуги для владельцев собак





Автор: Василиса Ребрик

Источник: http://www.prostozoo.com.ua/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма