Бездомные собаки и кошки

Предлагаем вашему вниманию подборку статей из серии "Бездомные котята и щенки, кошки и собаки". Все о бездомных животных и возможностях им помочь в Украине. Кто и как занимается вопросом бездомных кошек и собак в нашей стране.

Покидая Дебальцево, украинские военные забирали с собой бездомных собак (фото)

Выходя из окружения, украинские военные вывозили на своих машинах бездомных собак. А бойцы 128 бригады даже вернулись под обстрелом в блиндаж за забытым псом Цезарем.

Школьница спасла алабая, отравленного догхантерами

15-летняя школьница Арина Михайлова возвращалась домой после занятий, когда увидела на остановке в поселке Бурковка Среднеахтубинского района Волгоградской области рыжую собаку.

Мохнатые участники АТО

Четырёхлапые защитники стоят на страже нашей Родины, в зоне АТО. Prostozoo считает, что собак и котов, наших героев, тоже надо знать в лицо.

18 котят ищут себе хозяев

18 симпатичных котят всевозможных окрасов и степеней пушистости ищут себе хозяев. Подобрать котенка можно исходя из характера животного. Короткошерстные - игривые, с преданным сердцем, крепко привязываются к хозяину. Пушистые - спокойные и уравновешенные. Характер каждого кота можно рассмотреть на фотографиях ниже.

17 мая в Киеве пройдет День собак «Счастливая лапа»

Праздник состоится с 11.00 до 17.00 в парке им. Тараса Шевченко. Фестиваль проводит Благотворительный фонд HappyPaw. Организаторы уверяют, что мероприятие станет самым ярким и запоминающимся событием весны для всех, кто неравнодушен к проблеме бездомных собак.

В Киевской области готовят отстрел сотен собак

В начале ноября в Ракитнянском районе Киевской области пройдет отстрел более двух сотен бездомных собак. Мероприятие намереваются провести, несмотря на прописанный в украинском законодательстве запрет, и программу стерилизации, которую уже больше месяца в районе проводят волонтеры.

На улице в Киеве было найдено более 30 котят (фото)

Большинство из них волонтерам спасти не удалось. Оставшиеся нуждаются в помощи и хозяевах.

17 сентября в Киеве пройдет радикальная акция в защиту животных «Украина без живодеров»

В 2013 году участились случаи массового жестокого убийства собак в городе Киеве. Одни из самых нашумевших – смерть десятков стерилизованных собак на Лесном массиве и в Гидропарке от множественных ножевых ранений. Именно эти события послужили главной причиной, по которой произойдет акция.

Проблема бездомных животных в Украине: как ее можно решить

Бездомные животные – одно из самых болезненных наследий, оставленных «гуманным» советским государством. Ни для кого не секрет, что с уличными собачонками и кошками никто не церемонился. Но как дела с защитой животных обстоят в Украине сейчас?

Как быть с бродячими собаками? (Российский опыт)

Каждую весну, когда теплеет и стаи уличных собак покидают насиженные места у станций метро и коллекторов, оживляются разговоры о том, что делать с бродячими животными. На днях власти Москвы объявили о масштабной программе строительства приютов для бродячих животных. Не все экологи уверены, что это поможет решить проблему.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма