Лечение котов

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про лечение котов: болезни котов, кошек и котят, их описание и лечение. В каких случаях необходимо вызывать ветеринара, как довезти больного кота в ветклинику, особенности и нюансы кошачих болезней и их лечения.

Инопланетный кот сфинкс: особенности содержания

Сфинксам важно общение с человеком. Эти коты очень отзывчивы, любят детей, обладают прекрасным характером и не переносят ссор. А ещё – они настоящие коты-целители. О тонкостях содержания породы рассказывает Prostozoo.

Приют "Кошкин дом" лечит кошку с котенком, которым грозит слепота (фото)

Киевский мини-приют "Кошкин дом", известный своей наилучшей репутацией среди всех приютов, лечит от болезни глаз кошку с котенком. Животные были домашними, но после того как заболели, оказались на улице.

Коты и ядовитые цветы-2

Prostozoo продолжает публиковать список ядовитых и вредных комнатных, уличных растений.

Коты и ядовитые цветы

Дегустация многих растений в лучшем случае чревато для кота отравлением, а в худшем - летальным исходом. Prostozoo публикует список названий ядовитых и вредных комнатных, уличных растений, а также даёт рекомендации, которые помогут котофею избавиться от вредной привычки жевать цветы.

Весна пришла, или как утихомирить мартовского кота

Если у вашего питомца заиграли гормоны, это не пройдет незамеченным. Кошка – постоянно кричит, трется о вас и стремится вырваться на улицу. Кот активно метит все углы и истошно вопит. О том, как успокоить животное и защитить себя от его звуков, криков, какие для этого существуют методы и препараты, на что стоит обратить внимание, используя их, расскажет Prostozoo.

Кошачьи гельминты: симптомы и лечение

О гельминтах, симптомах позволяющих их выявить и методах лечения и борьбы с помощью таблеток и других препаратов расскажет Prostozoo. О том, что у кошек всегда есть глисты, знают все опытные заводчики. Поэтому они постоянно проводят профилактические мероприятия и следят за своими питомцами, дабы обезопасить их от заражения и вовремя выявить, если они все таки появились.

Болезни кошек, которые передаются человеку

Существует ряд заболеваний у кошек, на которые следовало бы обратить особое внимание, так как они могут передаваться человеку и опасны для его здоровья. К заболеваниям, представляющим опасность для здоровья человека относятся бешенство, дерматомикозы, туберкулез, токсоплазмоз, хламидиоз, сальмонеллез, панлейкопения, гемобартонеллез.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма