Разведение рыб

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про разведение аквариумных рыб дома. Как правильно выбрать рыбок для конкретного вида аквариума, какое соотношение разных рыб должно быть выдержано. Узнайте, как аквариумные рыбки размножаются, как вы можете этому способствовать и помогать. Советы по разведению рыбок в аквариумах в домашних условиях; как выбрать и где купить живой корм для аквариумных рыбок. 

Болезни рыбок-петушков и способы их лечения-2

Prostozoo продолжает рассказывать о наиболее распространенных болезнях аквариумных рыбок-петушков, о способах их лечения и о том, как сохранить здоровье питомцев.

Болезни рыбок-петушков и способы их лечения

Аквариумные петушки требуют тщательного ухода и соблюдения правил содержания. Иначе рыбки могут заболеть или умереть. О том, каким заболеваниям подвержены петушки, как распознать и лечить плавниковую гниль, вельветовую болезнь расскажет Prostozoo.

Аквариумная рыбка петушок: содержание и уход

О том, откуда пришли к нам аквариумные рыбки, как содержать и ухаживать за ними, каким кормом кормить самку и самца, как размножаются бойцовые рыбки в аквариуме, расскажет Prostozoo. Сиамские петушки привлекают к себе внимание не только начинающих, но и опытных заводчиков аквариумных рыбок своей яркой внешностью, неприхотливостью в содержании, а некоторых – и задиристым характером.

Корма для рыб: живые, мясные и комбинированные

Полноценное и сбалансированное питание рыб является важнейшим фактором, обеспечивающим нормальную их жизнедеятельность, правильный обмен веществ. От рационального питания зависит сохранение у рыб исходных природных качеств — экстерьера, окраски и способности производить полноценное потомство. Многолетняя практика показывает, что у рыб нескольких поколений не получавших разнообразного и богатого витаминами корма, появляются аномалии организма. Рыбы мельчают, блёкнет их окраска и утрачивается другие качества, присущие видам, обитающим в естественных водоёмах.

Подготовка воды для размножения рыб

Тот, кто хотел бы заниматься размножением рыб, многое должен делать по-другому, нежели просто при их содержании. В большинстве крупных биотопов, рассматриваемых нами как родина наиболее популярных (поскольку красочных) аквариумных рыб, воды содержат исключительно мало минеральных веществ. Поэтому основные задачи приготовлений к нересту связаны с областью “вода”.

Профилактика болезней рыб при помощи растворов

Каким образом можно поддержать хорошее здоровье рыб, и что делать, если обитатели аквариума все же заболели? Как правильно организовать карантин и воспрепятствовать дальнейшему заражению? Какими способами можно предотвратить болезни рыб, обрабатывая их самих, растения в аквариуме и живой корм?

Как подобрать рыб для аквариума: пять вариантов готовых аквариумов с грунтом, растением и составом жителей

Для того, чтобы первый опыт заселения аквариума стал успешным, недостаточно знать общие законы наполнения домашнего водоема. Какие типичные ошибки допускают начинающие аквариумисты? Какие варианты подбора грунта, растений и заселения аквариума рыбками окажутся наиболее удачными для начинающих?

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма