Рептилии

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про рептилии: особенности кормления, содержания и ухода за змеями, тритонами, ящерицами, игуанами, черепахами, хамелеонами и другими экзотическими животными. Мы расскажем, как выбрать водоплавающих, аквариумных и других черепах. Где их можно купить и как необходимо ухаживать за ними. 

На борт австралийского самолета пробралась змея

На борт самолета австралийской авиакомпании Qantas пробрался мандариновый полоз. Из-за змеи компания была вынуждена задержать рейс и отложить полет «Боинга-747» из Сиднея в Токио, пишет Sky News.

Йеменский хамелеон: особенности содержания-2

Prostozoo продолжает рассказывать об услових содержания хамелеона, о том, чем кормить экзота и как за ним ухаживать.

Йеменский хамелеон: особенности содержания

Йеменский (шлемоносный) хамелеон – лучший питомец для первого домашнего террариума. О том, какие условия для содержания хамелеона необходимо обеспечить, чем его кормить и как за ним ухаживать расскажет Prostozoo.

Чем кормить ящерицу: особенности питания

Рацион и питание ящерицы зависят не только от того, травоядная она или плотоядная, но также и от возраста, размера, и даже от места происхождения животного. О тонкостях кормления ящериц расскажет Prostozoo.

Самые большие змеи в мире: анаконда, сетчатый и тигровый питоны

Многие века змеи вызывали у людей самые противоречивые чувства: одни их боготворили и считали символом мудрости, исцеления, обновления и воскрешения. Другие считали существом, которое принадлежит потустороннему миру и состоит на службе темных сил. Именно страх породил множество мифов и легенд, в том числе и об их размерах, силе, кровожадности и прожорливости. О том, какая змея самая большая в мире, расскажет Prostozoo.

Домашний дракон-вегетарианец: правила кормления игуан

В отличие от кошек, собак, хомячков и прочих привычных для нас домашних животных, экзотические игуаны требуют более серьезных знаний об их уходе. Про особенности пищеварения, про питание игуан в домашних условиях, а также рацион экзотов в летнее и зимнее время расскажет Prostozoo.com.ua

Диета для зубастого питомца: что едят крокодилы

Старый добрый крокодил Гена никогда не ел мяса и не покушался на своего друга Чебурашку. Но в реальной жизни мясо и рыба – жизненно необходимы зубастику. Неправильное и недостаточное питание может привести к болезням или гибели экзота.

Испанский тритон: как содержать и приручать животное?

Испанский или иглистый тритон относится к семейству настоящих саламандр (Salamandridae), куда также входят тритоны обыкновенные и гребенчатые. Его длина с хвостом достигает 30 см, но в неволе его размеры обычно не превышают 20 см.

Как выбрать здоровую игуану при покупке

При покупке животного вам прежде всего необходимо найти место, где есть выбор и вам могут самим дать осмотреть кандидатов. Если продавец отказывает вам в такой возможности - уходите, это уже само по себе подозрительно.

Любимец для богатых экстремалов: содержание крокодилов в домашних условиях

В силу своей экспозиционности и особой известности крокодилы — всегда желанный компонент зоопарковских коллекций. Пожалуй, проще назвать зоопарки, в которых нет крокодилов, чем те, в которых они есть. Как правило, их стараются заполучить даже небольшие передвижные зверинцы. И эти животные всегда привлекают посетителей.

Хамелеон дома: хрупкое тело и душа, подверженная стрессам

Из всего разнообразия рептилий именно хамелеона можно отнести к наиболее легко приручаемым, а потому было бы совершено логичным завести это красивое экзотическое создание у себя дома в качестве домашнего животного.

Спартанский подход – не наш метод, или Как организовать ящерице комфорт в домашних условиях

Содержание ящериц дома подразумевает два подхода: традиционный и спартанский, при котором считается достаточным иметь адекватных размеров емкость, пару веточек в ней и грунт из газетной бумаги. Несомненным преимуществом данного способа является его простота.

Змея требует ухода, в зависимости от вида: варианты террариумов и ежедневного рациона

Какие основные требования к содержанию змей? Какими могут быть террариумы, и какая диета понравится вашему питомцу больше всего? Эти советы об организации места для жилья и об организации кормления пригодятся каждому начинающему любителю змей.

Основные рекомендации по кормлению черепах с примерами рационов

Когда владелец сухопутной или пресноводной черепахи приносит больное животное к ветеринару, заболевание бывает обычно вызвано одной из двух причин - неправильное содержание или неправильное кормление. Сейчас есть разнообразные коммерческие корма, но в большинстве своем они подходят лишь для определенных видов рептилий. То же относится и к пище, приготовленной в домашних условиях.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма