Уход за котами

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про уход за котами, кошками и котятами. Каким должен быть уход хозяина за домашними животными, как осуществляет уход кошка за своими котятами. Как правильно воспитать котенка, чтобы он не доставлял хлопот хозяину. Как пошить одежду для любимого кота своими руками, где взять выкройки и купить подходящую фурнитуру. Где можно купить готовую одежду и аксессуары для котов и кошек. Какие особенности перевозки котов.

Инопланетный кот сфинкс: особенности содержания

Сфинксам важно общение с человеком. Эти коты очень отзывчивы, любят детей, обладают прекрасным характером и не переносят ссор. А ещё – они настоящие коты-целители. О тонкостях содержания породы рассказывает Prostozoo.

Инопланетный кот сфинкс: происхождение и подвиды

Сфинксы не гуляют сами по себе. Можно даже предположить, что эти уникальные животные не относят себя к кошкам, потому что не реагируют на своих собратьев других пород. Об истории происхождения породы сфинкс, а также особенностях внешнего вида и характера их подвидов – рассказывает Prostozoo

Выбираем наполнитель для кошачьего туалета

Правильно выбрать наполнитель – залог отсутствия проблем с туалетом у вашего кота. Правда, выбрать из множества видов не так просто. Тестировал лучшие кошачьи наполнители и узнавал цены на минеральные, древесные, силикагелевые наполнители Prostozoo.

Путешествуем вместе: переноска для кота-2

Prostozoo продолжает рассказывать о секретах выбора переноски (клетки, корзинки, сумки, контейнера и другие приспособления для перевозки кота). Мы расскажем, сколько стоит переноска.

Путешествуем вместе: переноска для кота

Для транспортировки котика не рекомендуют использовать подручные средства: коробки, ящики, вещевые сумки и рюкзаки – это неудобно и даже травмоопасно. Лучше всего использовать специальные переноски. Prostozoo поможет не растеряться во множестве моделей и выбрать ту переноску, которая будет соответствовать требованиям поездки и обеспечит максимальное удобство вашему усатому компаньону.

Автокот: правила перевозки кота в автомобиле

У котиков нет страсти к перемене мест. Они не любят покидать родные пенаты, где всё обнюхано и знакомо, а потому безопасно. Если вы решили отправиться в путешествие на собственном автомобиле с собственным котом, важно создать для него максимально комфортные условия, а с советами Prostozoo это сделать будет не сложно.

Правила перевозки кота железнодорожным транспортом

Узнайте правила перевозки кота в поезде в Украине. Prostozoo расскажет об условиях, выполнение которых, обеспечит любимцу поездку железнодорожным транспортом на кошачьих, а не на "птичьих" правах.

Зимний уход: особенности содержания кошки в холодное время года

Низкие температуры и длинные ночи сказываются на организме и поведении мяукающей братии особым образом. Даже животные, которые редко высовывают свой нос на улицу, переходят на "зимнее время". Prostozoo расскажет, как коты реагируют на зиму, и даст рекомендации, которые помогут вашему любимцу оставаться здоровым в течении холодных месяцев.

Секреты зимнего груминга для котов

Груминг – процедуры по уходу за внешним видом кота – нужно проводить регулярно, а не только в периоды линьки животного. О том, что включает в себя зимний груминг мяукающей братии, расскажет Prostozoo.

Модные петли: вяжем одежду для кота

Prostozoo спешит поделиться вязаными идеями, которые непременно согреют вашего любимца в холодные деньки. Предлагаем посмотреть возможные варианты вязаной одежды.

Шьем без выкроек наряды для кота

Prostozoo уверяет: для того, чтобы создавать одежду для любимца своими руками, вовсе не обязательно шить и иметь дело со сложными выкройками. Можно быстро и весело украсить котика, сделать его образ неповторимым, всего лишь проявив немного фантазии.

Приучаем кота ходить в туалет на унитаз

Про секреты приучения взрослого кота или кошки к туалету – рассказывает Prostozoo. Ведь экономнее кота, который ходит в туалет в лоточек, может быть только кот, который ходит в туалет на унитаз. И если ваш питомец не принадлежит к небольшому числу котов, начавших ходить на унитаз самостоятельно, можно попробовать научить его этой премудрости.

Весенняя линька у кошки: все, что нужно знать начинающему котоводу

Сильная весенняя линька – это серьезный стресс для кошачьего организма. Вы можете помочь своему любимцу пережить этот сложный период, и Prostozoo подскажет как, уменьшить линьку у кошек.

КотоФорбс, или 10 самых богатых кошек мира

Котов делают богатыми хозяева, которые завещают им целые состояния. Многим эта идея кажется смешной и абсурдной, но люди продолжают оставлять наследство своим любимцам. Prostozoo представляет не просто рейтинг состоятельных животных, а истории кошачьей преданности и человеческого одиночества.

Неизвестные кошки Фредди Меркьюри

Когда речь заходит о фронтмене британской рок-группы Queen Фредди Меркьюри, многие в первую очередь вспоминают о его прекрасных песнях, потом говорят о феерических шоу и его эпатажном образе, о скандалах в прессе. И только настоящие фанаты скажут о том, что он был просто без ума от кошек. Про отношения Фредди Меркьюри с его любимыми кошками расскажет Prostozoo.com.ua

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма