Животные Африки

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про африканских животных: редкие, дикие животные саванны, пустыни и других природных зон Африки. Информация про экзотических животных обитающих только в Африке.

Одиннадцать малоизвестных фактов о слонах-2

Prostozoo продолжает рассказывать о неожиданных особенностях слоновьей натуры.

Одиннадцать малоизвестных фактов о слонах

О жизни дикого слона можно поведать много интересных и удивительных фактов. Он – самый большой ныне живущий зверь, чудесно плавает, но совсем не умеет прыгать. Prostozoo рассказывает о необычных сторонах слоновьей натуры.

Биологи предложили новое объяснение того, зачем зебрам полоски

Ученые из Калифорнийского университета (США) предложили свою версию ответа на вопрос, зачем зебрам полоски. Они изучили полоски у животных, обитающих в 16 разных местах на планете и сравнили их с условиями жизни в этих местах — климат, растительность, животный мир (наличие львов и кусачих мух).

Верблюд: экстремальный аскет пустыни-2

Prostozoo продолжает рассказывать об удивительном образе жизни кораблей пустыни.

Верблюд: экстремальный аскет пустыни

Горб или целых два – визитная карточка верблюда. Необычайно выносливое и неприхотливое животное, которое может обходиться до двух недель без воды и до месяца без пищи. Благодаря своей густой шерсти верблюд переносит как жару, так и холод. А еще он может подолгу нести груз тяжестью в половину собственного веса. О верблюдах рассказывает Prostozoo.

Жираф: невозможное животное-2

Prostozoo продолжает рассказывать об одном из самых необычных животных планеты – жирафе. Узнайте интересные факты о нем.

Жираф: невозможное животное

Жираф – самый высокий среди диких животных Африки. Его шаги достигают семи метров, а бегает он со скоростью скаковой лошади. Он удивительно пластичен, несмотря на громоздкое телосложение. А еще у него самое большое в животном мире сердце. Prostozoo рассказывает краткое описание жирафах.

Лемур, у которого хвост кольцом: полуобезьяна-полукошка

Кольцехвостого лемура называют так из-за его длинного, густо-полосатого хвоста. Еще одна отличительная черта этого зверька - умение мяукать и урчать, за что его прозвали кошачьим лемуром, или каттой. Лемурьи повадки, интересные факты и описание животного изучал Prostozoo.

Жестокий мир сурикатов

Один из самых смешных и безобидных на вид животных планеты – сурикат. В некоторых странах его называют «солнечным ангелом», потому что его шерстка ярко светится, когда он стоит столбиком в солнечных лучах. На самом же деле жизнь этого зверька далека от ангельской. Подробности рассказывает Prostozoo.

Интересные факты о жирафах

Научное название жирафа camelopardalis. Оно произошло из латинского cameleopard (camel+leopard). Такое название в Древнем Риме им дали, потому что животные были большие, как верблюд, и с пятнами, как у леопарда. Если и еще одно сходство жирафов с верблюдами: они могут длительное время обходиться без воды.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма