Животные Украины

Предлагаем вашему вниманию подборку статей про животных Украины: редкие, дикие и ядовитые, животные степей, лесостепей и лесов Украины. Хищные и экзотические животные обитающие в Украине. Только самая интересная информация для наших читателей.

Бобер: лесоруб, архитектор и строитель-2

Prostozoo продолжает рассказывать о достойных восхищения особенностях бобров.

Бобер: лесоруб, архитектор и строитель

Бобры – настоящие мастера по улучшению среды обитания вокруг них. Стараются они не только для себя, но и для других животных. Эти зверьки настоящие профессионалы в умении валить и разделывать деревья, а также в сооружении плотин и жилищ. И это далеко не полный перечень уникальных умений бобров. Prostozoo детальнее расскажет о жизни этих удивительных зверей.

12 животных, которых можно встретить в Карпатах – 2

Prostozoo продолжает рассказывать о животных, которых можно встретить в украинских горах.

12 животных, которых можно встретить в Карпатах

В Карпатах живет 74 вида животных – три четверти всех млекопетающих Украины. Здесь самый большой ареал проживания благородного оленя и европейской косули, а также живут уникальные звери – карпатские тритон, глухарь, дятел, белка; водятся исчезающие рысь и дикая кошка, горностай, норка, бурый медведь. Prostozoo расскажет о животных, которых можно встретить в украинских горах.

Cамая зоркая кошка – рысь

Рысь может показаться ленивой и безразличной, когда долго неподвижно лежит на дереве. Но на самом деле она внимательно выслеживает свою жертву. Рысь обладает очень острым зрением и сильно развитым слухом. В подходящий момент животное делает огромные прыжки, до четырех метров в длину, и перекусывает своей жертве горло. Хотя рысь долго считали вредителем, она играет важную роль в биосистеме леса.

"Краса-стрекоза 2014": самые яркие насекомые Украины

Prostozoo объявил конкурс красоты среди стрекоз Украины "Краса-Стрекоза 2014". Среди множества конкурсанток было невероятно сложно выбрать семейство с самыми красивыми представителями. Просим не расстраиваться тех стрекоз, которым в этом году не удалось завоевать звание самых красивых, ведь мнение жюри субъективно. Подавайте заявки в следующем году.

Колючие личности: ёжики Украины-2

Prostozoo продолжает знакомить с представителями украинской колючей братии.

Колючие личности: ёжики Украины

Семейство ежовых существует на планете пятнадцать миллионов лет и насчитывает девятнадцать видов, четыре из которых – безоружные, то есть не имеют колючек. Они обитают в регионах с тёплым климатом. В Украине можно встретить двух представителей семейства ежовых: обыкновенного или европейского ежа, и реже - ушастого. Prostozoo познакомит ближе с описанием украинских видов колючих животных, расскажет про особенности их питания.

Аисты - крылатые вестники счастья

В народной культуре аист – одна из самых почитаемых перелетных птиц, с ней связано много поверий и легенд: аист охраняет и очищает землю от нечисти, приносит счастье и детей. Об одной из самых любимых, больших и красивых птиц Украины рассказывает Prostozoo.

Певчие птицы Украины и их голоса: чёрный дрозд

Prostozoo продолжает серию материалов о пернатых певцах Украины.

Степная гадюка: ядовитая красота

В Украине водится пять ядовитых видов змей, и один из них – крымская степная гадюка. В последние годы она все ближе подбирается к жилью людей. Как выглядит эта змея, когда и где наиболее высока вероятность ее встретить, а также насколько она опасна, расскажет Prostozoo.

Певчие птицы Украины и их голоса: соловей

Prostozoo расскажет о главном голосе Украины - соловье. Здесь вы сможете посмотреть фото, почитать описание жизни птицы, послушать, как он поет.

Певчие птицы Украины и их голоса: большая синица, щегол

О том, каких пернатых певцов можно услышать на просторах Украины, как они выглядят и как поют свои песни - рассказывает Prostozoo. Еще снег не сошел, а в лесах и парках уже раздается их пение.

Дикий кабан или вепрь – предмет охоты по всему миру

Кабан или дикая свинья — широко распространенный вид. Они населяют всю Европу, а в Азии обитают повсюду до Южной Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока. Встретить их можно и в Украине – как в Карпатах, так и в центральных областях.

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма