10 советов любителям кошек

Редакция сайта VitaMarg.com





Если у вас есть пушистый любимец и вы уже не представляете свою жизнь без кошачьих, то это статья для вас. Эти советы помогут вам и вашему котику комфортней уживаться вместе. Приступим!

1. Если кот любитель посидеть перед монитором, или на клавиатуре, не переживайте, есть выход. Поставьте на столе пустую коробку. Это поможет перевести его внимание со старого места.

2. Вам кажется, что ваш питомец слишком много ест, часто просит добавки. А может уже начинает толстеть? Купите плоскую миску для еды, визуально количество еды увеличится, и кошка будет уверена, что ест больше.

3. У вас кошачья шерсть на одежде? На мебели? Везде где только можно? Советов как ее убрать не будет, извините. Чтобы уменьшить количество шерсти, просто чаще вычесывайте любимого котика.

4. Если ваш любимец редко бывает на улице, можно купить ему специальный ковер из искусственной травы. Тогда кот будет меньше скучать по природе. Также это интересный и красивый предмет интерьера.

5. Можно сделать кошачий домик из коробки и старой футболки. Натяните футболку так, чтобы и горла получился вход. Коты любят закрытые пространства из-за их безопасности, поэтому подобному домику будут очень рады.

6. Чтобы предотвратить разбросанную по квартире туалетную бумагу, следует покупать закрывающийся держатель.

7. Когда любимец портит мебель и вы ни как не можете перевоспитать его, поможет двухсторонний скотч. Временно наклейте на излюбленные места. Коты очень не любят липкую поверхность. Скорее всего после этого вандализм прекратится, но лучше купить когтеточку или сделать ее по способу ниже.

8. Надоело, что котик портит вашу мебель? Можно не покупать когтеточку, а сделать ее самостоятельно. Просто обмотайте ножки стула или табуретки веревкой или толстой нитью.

9. Как можно чаще проверяйте питомца на глисты. Многие думают, что домашние коты ими не болеет, а вот и нет. Часто они попадают в квартиру на обуви, поэтому следует регулярно следить за этим.

10. В естественных условиях животным приходиться добывать еду своим трудом. Почему не предложить вашей кошке тоже попробовать. Возьмите небольшую бутылку, насыпьте немного корма для котят сухого, а затем прорежьте маленькое отверстие, размером с один кусочек. Кошки придется постараться, чтобы добыть пищу. Это хороший способ держать форму для кота.

Вот и все. Надеюсь, эти советы помогут вам и вашему другу. Почаще радуйте своих домашних животных, а они буду радовать вас в ответ.





Источник: http://www.vitamarg.com/

Забавное видео

В 2 года родители подарили малышу баскетбольное кольцо и мяч, посмотрите, что умеет этот малыш сейчас!


Нужны деньги до зарплаты?

более 30 сервисов

Кредиты онлайн на карту за 15 минут

от 0,01%

ставка

до 180 дней

макс срок

до 20 000 грн.

макс сумма